Губернатор Ямала посетил учебный центр ВМФ России в Северной столице

репосты 0
Губернатор Ямала посетил учебный центр ВМФ России в Северной столице

В рамках рабочей поездки губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с начальником объединённого учебного центра ВМФ России Дмитрием Габриэляном. Сотрудничество Арктического региона и центра продолжается уже восемь лет. Среди совместных проектов - сборы с учащимися 10-11 классов «Юный Капитан», а также телемосты с солдатами, проходящими службу в рядах военно-морского флота.

Стороны обсудили прохождение службы ямальских призывников на кораблях ВМФ России, развитие шефских связей, работу со старшеклассниками и обучение военно-морским специальностям.

Сегодня на базе учебного центра служат 28 ямальцев. После обучения они отправятся на один из подшефных кораблей округа. Отметим, ежегодно более семи тысяч выпускников со всей страны, пройдя обучение в объединённом учебном центре ВМФ России - войсковой части № 56529, убывают для прохождения воинской службы на кораблях ВМФ России.

Ранее на Ямале были подведены итоги призывной кампании в ноябре-декабре 2020 года. Военный комиссар Ямало-Ненецкого автономного округа, полковник Михаил Торовин сообщил, что нормы призыва граждан на военную службу, установленные Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ, выполнены в полном объеме. Всего в этом сезоне ряды Российской армии пополнили почти 1000 ямальцев, среди них 200 ноябрян.

В условиях пандемии особое внимание было уделено мерам профилактики коронавирусной инфекции, благодаря которым все призывники доставлены к месту службы неинфицированными. Отправки воинских команд с окружного сборного пункта в Ноябрьске проводились в отдельных железнодорожных вагонах.

Жители округа пополнили ряды всех видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Росгвардии. География службы ямальцев также обширна: от Санкт-Петербурга до Севастополя и от Калининграда до Хабаровска.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий