Губернатор Ямала посетил «Солнечный круг»

репосты 0
Губернатор Ямала посетил «Солнечный круг»

Дмитрий Артюхов побывал и в Ноябрьской городской общественной организации поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечный круг». Ирина Лисовская, её руководитель, показала губернатору помещение, где располагается организация и которое уже не может всех вместить. И потому становится сложно оказывать услуги реабилитации, проводить занятия с детьми и даже обычные встречи.

«Мы продолжим участие в конкурсах на получение грантов, обязательно хотим предоставлять соцуслуги. Но помещение должно соответствовать нормам, потому что мы оказываем не перевозки, не юридические услуги, а именно оздоровление и реабилитацию детей. Если это станет соцуслугой, к нам придут с проверками все надзорные органы, потому что это услуги для детей», – Ирина Лисовская, руководитель организации «Солнечный круг», г. Ноябрьск.

Добавим, что о проблеме с помещением Ирина Лисовская впервые рассказала губернатору в августе этого года. Тогда Дмитрий Артюхов поручил главе города Алексею Романову предложить общественной организации решение.

«Мы сразу после вашего поручения подобрали помещение. Оно на первом этаже с хорошей локацией и площадью около 200 квадратных метров. Вынесли этот вопрос на заседание Общественной палаты города – мы советуемся с общественниками по таким вопросам – и они поддержали предоставление помещения «Солнечному кругу». В ноябре вопрос рассмотрит городская дума, надеюсь, положительно. И организация получит новый дом», – Алексей Романов, глава г. Ноябрьска.

«Давайте договоримся, что мы в следующем году встретимся с вами уже в вашем новом центре», – Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Ранее мы рассказывали о том, что Дмитрий Артюхов подарил жительнице Ноябрьска новую инвалидную коляску.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий