Губернатор Ямала посетил посёлок Харп

репосты 0
Губернатор Ямала посетил посёлок Харп

Дмитрий Артюхов  посетил посёлок Харп. Там он осмотрел социальные и спортивные объекты, обсудил с главой района вопросы переселения из аварийного фонда и благоустройства населённого пункта.

В рамках рабочего визита глава региона побывал в детском саду "Жемчужинка", здание отремонтировано снаружи, внутри необходим капитальный ремонт. Также, в посёлке нужно реконструировать школу. Несмотря на то, что в учебном заведении есть всё - сенсорная комната, электронный учебно-методический комплекс, оборудование для просмотра 3D-видео, здание необходимо ремонтировать, построено оно было более 30 лет назад.

Губернатор согласился, что ремонт необходим, однако нужно решить вопрос, где на это время разместить детей. В рамках благоустройства в посёлке к 2022 году появятся несколько спортивных объектов: спорткомплекс, лыжероллерная трасса и модульная лыжная база.

«Приняты важные для посёлка решения – это начало строительства спортивного комплекса, лыжной базы, лыжероллерной трассы. Мы развиваем и существующие объекты, например, спортивный комплекс «Нефрит». Правительство округа поддерживает нас в этой работе. Мы получили для комплекса машину для заливки льда, теперь необходимо оборудовать гараж и помещение, куда лёд будет выгружаться», - сообщил глава Приуральского района Иван Сакал.

Ранее мы сообщали о том, что глава региона Дмитрий Артюхов посетил Лабытнанги, с рабочим визитом.

Губернатор Ямала посетил посёлок Харп

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий