Губернатор Ямала поддержал инициативу учителя из Ноябрьска

репосты 0
Губернатор Ямала поддержал инициативу учителя из Ноябрьска

В преддверие Дня учителя губернатор Дмитрий Артюхов встретился с педагогами Ямала. Разговор прошел в неформальной обстановке. На встрече прозвучало много вопросов, а также инициатив. Так, учитель из Ноябрьска Ольга Суркова предложила обеспечить единой формой учеников, которые выезжают на олимпиады и другие интеллектуальные состязания за пределы округа. Губернатор идею поддержал. Сразу несколько вопросов касались возможности компенсировать родителям затраты на организацию выездов детей. Многих отпугивают расходы на дорогу и проживание, и ученики пропускают мероприятия. 

"Конечно, это просто нам надо брать на себя, вот и всё. У нас осенью будет ряд бюджетных совещаний в преддверие следующего года, подумаем над тем, чтобы компенсировать затраты по основным выездным мероприятиям для учащихся округа. Но важно правильно распорядиться тем ресурсом, который появится. Потому что за этим нашим шагом последуют и наши ожидания: результатов, побед и так далее. Но поддержка точно будет", - заверил Дмитрий Артюхов. 

Кроме того участники встречи пришли к единому мнению, что одаренных детей нужно обучать по передовым методикам. Глава региона призвал педагогическое сообщество высказать свои предложения на эту тему.

фото: Правительство ЯНАО

Добавить комментарий