Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл личный приём граждан

репосты 0
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл личный приём граждан

Приём граждан прошёл в рамках декады приёмов граждан, его приурочили к 19-летию партии «Единая Россия». В режиме видеосвязи к Дмитрию Артюхову обратились жители Коротчаево, Муравленко и Красноселькупского района.

Житель Коротчаево задал вопрос о расселении старых домов в посёлке Мостотряд-93. В населённом пункте 41 дом в аварийном состоянии и подлежит расселению. Оно запланировано до 2023 года. Глава региона во время приёма поставил задачу администрации Нового Уренгоя ускорить процесс. Первый заместитель главы города Виктор Пузанов сообщил, что в Коротчаево строятся три многоквартирных дома, куда смогут переехать жители посёлка Мостотряд-93. Один из них сдадут в ближайшее время, ещё два – до конца следующего года.

Жительница Муравленко обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в благоустройстве пешеходной зоны на улице Дружбы Народов. Глава города Елена Молдован сообщила, что в 2021 году в этом районе помимо обустройства пешеходных дорожек, запланировано создание общественного пространства для семейного и активного отдыха. Уже разработали проектную документацию.

Вопрос из Красноселькупского района касался открытия на новой лыжной базе в Тольке проката велосипедов летом. Губернатор инициативу поддержал и поручил главе района к началу сезона этот вопрос решить.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий