Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил уникальное нефтесервисное предприятие

репосты 0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 20 февраля в рамках рабочей поездки посетил предприятие «НГ Кемикалз». Уникальная компания на Ямале занимается разработкой, производством и инженерным сопровождением химических продуктов, которые применяются на разных этапах повышения отдачи пластов и интенсивности работы скважин.

В Ноябрьске на предприятии трудятся больше тридцати сотрудников. Исследовательская лаборатория «НГ Кемикалз» укомплектована полным набором оборудования, что позволяет оперативно решать поставленные задачи. Заказчиками выступают крупные сервисные компании. Данное предприятие - один из потенциальных резидентов Арктической зоны. Губернатор поинтересовался, как идут дела на предприятии, пообщался с сотрудниками.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске стартовал проект по профориентации подростков и молодёжи «КарьераStart/89». Проект реализуют в рамках грантовой поддержки компании «Газпром добыча Ноябрьск». Ребятам в возрасте от 14 до 17 лет помогут определиться с будущей профессией. Программа поделена на 3 части и рассчитана на квартал. Сначала для школьников проведут диагностику с помощью тестирования, мастер-классов, игр, бесед. Затем ребята посетят городские организации, предприятия малого и среднего бизнеса, поучаствуют в виртуальных экскурсиях. Завершающим этапом станет погружение в профессию. Школьники смогут попробовать себя в той или иной деятельности. Финалом проекта станет профинтенсив «Время выбирать», где пройдёт итоговая встреча с участниками и наставниками.



Добавить комментарий