Губернатор отправился по «Честному маршруту». Проверит ремонты и стройки, встретится с жителями

репосты 0
Губернатор отправился по «Честному маршруту». Проверит ремонты и стройки, встретится с жителями

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в традиционную поездку по округу. В планах посетить 13 населённых пунктов, проехать полторы тысячи километров от Салехарда до Ноябрьска. Губернатор посмотрит, как идёт стройка и дорожные работы. В каждом городе проведет встречи с жителями, на которые может прийти любой желающий и задать свой вопрос. Программу поездки выстраивали с учетом пожеланий жителей, их принимают и сейчас на сайте дорога89.рф.

Большие встречи будут транслироваться в прямом эфире в аккаунте губернатора во ВКонтакте. В городах пройдет «Честный маршрут» с местными блогерами - по точкам, которые предложили ямальцы.

На утро, 15 августа, жители округа уже выдвинули около 500 идей. Самые активные муниципалитеты по предложениям в «Честный маршрут»: Ноябрьск, Новый Уренгой, Надымский район, Пуровский район, Губкинский. Самые актуальные темы: дороги, благоустройство, ЖКХ, безопасность.

Первый город на пути главы региона - Надым.

«Во всех городах встречи будут в вечернее время. Приглашаю вас принять участие. Посмотрим, что сделано за этот период, и какие проблемы остаются, чтобы в дальнейшем взять их в работу. Сегодня будем работать в Надыме. Приглашаю всех надымчан в семь вечера на городскую набережную. Постараюсь ответить на все ваши вопросы», - рассказал глава округа.



Добавить комментарий