Губернатор округа Дмитрий Артюхов в Москве выступил на сессии Российской креативной недели

репосты 0
Губернатор округа Дмитрий Артюхов в Москве выступил на сессии Российской креативной недели

На встрече Российской креативной недели говорили о развитии творческого образования в различных индустриях. Глава региона представил опыт Ямала по созданию первых в стране арт-резиденций, креативных пространств в школах в ходе реновации, обновлению библиотек и школ искусств.

Также он рассказал о появлении в образовательных учреждениях региона творческих мастерских, таких как «Точки роста» и технопарки. Губернатор считает, что на Ямале должны быть созданы все условия для раскрытия творческого потенциала и талантов детей и молодежи.

Напомним, ранее Дмитрий Артюхов встретился с серебряными призерами Олимпийских игр в Токио. Губернатор Ямала встретился в Москве с волейболистами клуба «Факел», серебряными призерами Олимпиады в Токио Дмитрием Волковым, Денисом Богданом и тренером по ОФП Алексеем Константиновым. На Олимпийских играх сборная России по волейболу заняла второе место, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

"«Факел» создал на Олимпиаде костяк сборной. Клуб, который в свое время взял молодых ребят, вложил в них душу, усилия, через несколько лет сформировал костяк сборной страны. И сборная выступила очень достойно. Это вклад нашего северного волейбольного клуба", – отметил Дмитрий Артюхов.

Волейболисты награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Олимпиаде в Токио. Такие же награды получили пляжные волейболисты «Факела» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, которые также стали серебряными призерами Олимпиады.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий