Губернатор Дмитрий Артюхов вручил медаль «Материнская слава Ямала» жительнице Ноябрьска

репосты 1
Губернатор Дмитрий Артюхов вручил медаль «Материнская слава Ямала» жительнице Ноябрьска

Губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов вручил девяти жительницам округа медали «Материнская слава Ямала». Этой особой награды могут быть удостоены многодетные матери, прожившие в округе не менее 15 лет и достойно воспитавшие как минимум четырех детей - своих или усыновлённых.

Среди награждённых есть и жительница Ноябрьска - Ирина Баева. Она воспитывает пятерых детей, работает учителем начальных классов в православной гимназии и школе а еще воспитателем в детском саду.

«Мы чествуем лучшие семьи Ямала. Семьи, которые несмотря на все жизненные сложности, выбрали путь созидания, создания семьи. Они для всех – образцы внутренних ценностей. Конечно, защита интересов семьи – один из главных приоритетов для государства. Нашими последними решениями мы стараемся немного вам помочь. Льготные билеты в отпуск для многодетных семей – в этом году проект был пилотным, но мы решили сделать эту возможность ежегодной. Комплекс мер по жилищной поддержке для разных категорий семей – и молодых, и многодетных. Одно из последних решений – увеличить региональный материнский капитал до 500 тысяч рублей и выплачивать его не только за третьего, но и за всех последующих детей. Это небольшие элементы помощи, но они тоже важны. Самое главное, насколько искренне и со всем сердцем вы подходите к воспитанию ваших детей, поддержанию семейных ценностей. Безусловно, это самое главное наше достояние Ямала», – сказал губернатор арктического региона.

Ранее мы писали о том, что в Салехарде прошло совещание, на котором обсудили реализацию национального проекта "Демография". Провел его министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов вручил девяти жительницам округа медали «Материнская слава Ямала»

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий