Губернатор Арктического региона посетил матч по хоккею первенства трёх округов

репосты 0
Губернатор Арктического региона посетил матч по хоккею первенства трёх округов

Губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов посетил матч по хоккею среди юниоров до 18 лет Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Игра прошла в Салехарде в минувшее воскресенье. Ямальские хоккеисты встретились на льду с пермским «Молотом».

Оба матча с минимальным отрывом в счете: 5:4 и 4:3 выиграла команда «Ямал». Теперь 15 и 16 февраля в Салехарде пройдут игры команд «Ямал» и ДЮСШ Коркино (Челябинская область).

Ямальские спортсмены выходили на лёд в новой экипировке. Это одна из мер поддержки детского спорта, о которой сказал Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада о положении дел в регионе, прошедшего 7 февраля.

"Мы полностью обеспечиваем всех ребят, которые представляют автономный округ на соревнованиях спортивной формой и инвентарём. В этом году поддержку получат свыше тысячи спортсменов, это вдвое больше, чем годом ранее. Также на треть должно вырасти количество выездных соревнований, в которых принимают участие наши команды. Убеждён, это позволит достичь новых достойных результатов", – сказал глава региона.
В округе развивается спортивная инфраструктура, появляются новые объекты. Всего до 2024 года на Ямале появится более 40 новых спортивных объектов.

Ранее мы писали о том, что канадские документалисты Мартин О`Брайн и Наоми Марк снимают документальный фильм, посвящённый 50-летию Арктических Зимних игр.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий