Горожанам напомнили об опасности открытых окон для детей

репосты 0
Горожанам напомнили об опасности открытых окон для детей

В прокуратуре Ноябрьска призывают горожан ответственно и с осторожностью относиться к открытым окнам. Ведь это – большая опасность, когда в доме маленькие дети. С наступлением тепла возрастает тенденция к увеличению числа выпадения несовершеннолетних из окон квартир. Этот год не стал исключением. В апреле в Надымском районе с пятого этажа выпала девочка 2016 года рождения. В данный момент она лежит в больнице.

В прокуратуре напоминают - необходимо проводить со своими детьми разъяснительные беседы, а на окна установить специальные фиксаторы и приспособления, которые уберегут детей от трагедии.

К слову, ямальские госавтоинспекторы проведут дополнительные мероприятия по повышению безопасности пешеходов.

В ходе проведения мероприятий водителям напомнят правила проезда пешеходных переходов, а пешим участникам дорожного движения напомнят о безопасности при пересечении проезжей части.

Правоохранители отмечают, что, несмотря на общее снижение аварийности, на ямальских дорогах сохраняется высокое число ДТП с участием пешеходов. 9 из 10 зарегистрированных случаев наезда на людей, произошли в тёмное время суток. При этом у пострадавших световозвращающие элементы на одежде, повышающие видимость пешеходов на неосвещённой дороге, отсутствовали.



Добавить комментарий