Год назад на Ямале открыли волонтёрский центр «Единой России»

репосты 0
Год назад на Ямале открыли волонтёрский центр «Единой России»

Первый волонтёрский центр «Единой России» открылся год назад. Тогда партия объединила добровольцев, чтобы в борьбе с пандемией помочь тем, кто в этом особенно нуждался.

За неделю подобные центры развернули во всех регионах страны. На Ямале за несколько месяцев к движению присоединились более 600 добровольцев со всего округа – это не только члены партии и её сторонники, но и рядовые жители региона, которые вызвались помочь. Сейчас в волонтёрских центрах ежедневно работают больше 100 тысяч активистов.

«Вместе мы реализовали акцию «Северяне против коронавируса», которая в конечном итоге охватила более 10 тысяч ямальцев. Сообща формировали бесплатные продуктовые наборы, развозили их льготным категориям граждан и получили хорошую обратную связь. Также волонтёрский центр совместно с общественниками изготовил и раздал на улицах округа более 80 тысяч средств индивидуальной защиты. На сэкономленные средства партия закупила 2 авто для больниц Тарко– Сале и Муравленко. Несмотря на то, что сейчас эпидситуация выравнивается, мы готовим несколько новых совместных с волонтёрами акций. Одна из них – доставка чайных наборов в медицинские отделения учреждений здравоохранения», - добавила руководитель волонтёрского центра, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Анастасия Казанцева.

За этот год волонтёрские центры «Единой России» выполнили более полутора миллиона заявок от жителей всех регионов страны. Передали амбулаторным больным без малого 2 миллиона наборов лекарств, а врачам - более 5 миллионов порций горячих обедов. В «красных зонах» волонтёры-медики отдежурили 810 тысяч смен. А автоволонтёры 280 тысяч раз выехали с терапевтами на вызовы к пациентам. Помогать людям добровольцы планируют даже, когда коронавирус отступит окончательно.

Ранее мы писали о том, что в Салехарде прошёл II этап XXX конференции регионального отделения «Единой России». Участниками стали 76 человек со всего региона. Им предстояло определить новый руководящий состав регионального политсовета и Президиума партии. В итоге в обновлённый состав политсовета вошли 7 человек. В их числе заместители губернатора округа Татьяна Бучкова и Александр Подорога, директор окружного департамента экономики Светлана Гусева, депутат ЗакСобрания Ямала Игорь Герелишин, глава Пуровского района Антон Колодин, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» из Лабытнанги Олеся Малахинская, секретарь местного отделения в Ямальском районе Михаил Осипов. В региональном Президиуме также появились новые имена. В его состав вошли: Татьяна Бучкова, Светлана Гусева и начальник инспекции счётной палаты Ямала Александр Терещенко.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий