Главы Ноябрьска и Нового Уренгоя подписали соглашение о сотрудничестве между городами

репосты 0
Главы Ноябрьска и Нового Уренгоя подписали соглашение о сотрудничестве между городами

12 июня глава Ноябрьска Алексей Романов и глава Нового Уренгоя Андрей Воронов подписали соглашение о сотрудничестве между городами. Документ был подписан в Ноябрьске.

"Подписали с Алексеем Романовым соглашение о сотрудничестве между Новым Уренгоем и Ноябрьском.

На Ямале живет много талантливой и спортивной молодёжи, детей. В рамках соглашения запланировали совместные проекты с Ноябрьском, организуем творческий обмен, взаимодействие в социальной сфере. В Год талантов на Ямале, который объявил Дмитрий Артюхов, объединим усилия двух городов, чтобы совместно работать в этом направлении. Мы поделимся друг с другом лучшими наработками и практиками, проведём ряд мероприятий.

Начало положено. В эти дни в Ноябрьске работают новоуренгойские творческие коллективы, мы приготовили для соседей образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Ноябрьский зритель уже оценил постановку театра «Северная сцена», поделились впечатлениями. Рад, что понравилось, очень тёплый приём.

Впереди ещё большая часть программы Дней Нового Уренгоя в Ноябрьске. Ждём всех! Рады встрече с соседями", - написал в своём телеграм-канале Андрей Воронов.

"Наши муниципалитеты накопили свой богатый опыт и охотно делятся друг с другом. Символично, что соглашение заключено в Год талантов, объявленный губернатором на Ямале. Мы планируем и в дальнейшем организовывать совместные проекты и мероприятия, обмениваться успешными практиками", - прокомментировал Алексей Романов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий