Главный прокурор Ямала встретился с бизнесменами Ноябрьска

репосты 0
Главный прокурор Ямала встретился с бизнесменами Ноябрьска

Главный прокурор Ямала встретился с бизнесменами Ноябрьска. Виктор Эпп провёл заседание, где поднимались актуальные вопросы для ямальских предпринимателей. Как стимулировать развитие данной сферы? С какими проблемами сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в округе и возможно ли найти их решение? Какие меры поддержки предпринимательства имеются и соблюдаются ли законные права и интересы бизнесменов? На встрече присутствовали правоохранители, представители администрации, контролирующих органов и, конечно, сами бизнесмены. На страже защиты их интересов — уполномоченные по правам предпринимателей. За последние 5 лет им поступило более 1200 обращений. Всё были рассмотрены и оказано содействие, если действительно нарушались права предпринимателей.

«Президентом РФ и прокурором РФ поставлена конкретная задача в текущей социально-экономической обстановке обеспечить неукоснительное исполнение требований федерального законодательства при оказании входящих субъектов возможных мер защиты и поддержки», — сказал прокурор Ямала Виктор Эпп.

В Ноябрьске стараются оказывать всяческую помощь местному бизнесу. Грантовая поддержка, субсидии и многое другое. Только по данным за первое полугодие, в городе стало на 74 субъекта малого и среднего предпринимательства больше. Теперь всего их 3646 и ещё 446 самозанятых.

«Мы понимаем, насколько важно взаимодействие всех структур для того, чтобы не просто не мешать, а поддерживать предпринимательское сообщество. Насколько разнообразным будет спектр услуг, который оказывают предприниматели и бизнесмены нашего города, тем больше в конечном итоге мы как простые потребители получим», — сказал глава города Алексей Романов.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий