Ежедневно чистым песком дороги Ноябрьска посыпают до 6 машин

репосты 0
Ежедневно чистым песком дороги Ноябрьска посыпают до 6 машин

Жители Ноябрьска в соцсетях жалуются на гололёд. В одной из групп в соцсетях женщина рассказала, что из-за скользкой дороги она упала практически под автобус. «Сегодня я при посадке в автобус оказалась под автобусом. Пожалуйста, посыпьте город песком, у травматолога очереди бешеные», - написал автор, пожелавший остаться анонимным.

Как рассказали корреспонденту «МИГ» в компании «Севердорстрой», дороги и тротуары в городе регулярно посыпают песком. Его заранее заготавливают каждую осень на карьере «Миллионник».

Песок соответствует всем требованиям, в него не добавляют никаких химических реагентов. За последние полтора месяца на дороги уже отсыпали около трёх тысяч кубометров песка. Каждый день этой работой занимаются до шести машин. Особое внимание уделяют пешеходным переходам, перекрёсткам и автобусным остановкам.

Что касается очередей к травматологам, то в больнице заверили - ситуация стабильная. В день к врачам обращаются от 15 до 30 человек. Это ровно столько же, сколько и в тёплое время года.



Добавить комментарий