Европейская неделя профилактики рака головы

репосты 0
Европейская неделя профилактики рака головы

Врачи ноябрьской городской больницы впервые примут участие в Европейской неделе профилактики рака головы и шеи.

Речь идёт о злокачественных новообразованиях носа, гортани, глотки, придаточных пазух и слюнных желез. Рак головы и шеи занимает 7 место по распространенности в Европе. В год на Ямале такие диагнозы фиксируют у 20-30 человек.

Несмотря на серьезность заболевания, информированность населения об этом крайне низкая, а потому исход при постановке данного диагноза в основном неблагоприятный. Тем не менее, при выявлении рака на ранней стадии, процент выздоровления составляет 80-90%.

20 октября, в субботу, врачи поликлиники проведут комплексные осмотры горожан. Работать будут онколог, ЛОР, стоматолог, дерматолог, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог. Время приёма - с 9:00 до 13:00.

Любой житель нашего города может посетить городскую поликлинику, если у него имеются какие-то жалобы или возможно какие-то есть подозрения на онкологическое заболевание, а также если нет никаких жалоб, а заболевание есть у родственников в анамнезе, что наводит человека на размышление, что нужно обратиться за помощью возможно раньше выявить заболевание.


Добавить комментарий