Экскурсия для старшеклассников

репосты 1
Экскурсия для старшеклассников

Экскурсия в администрации. В мэрию пришли старшеклассники 13 школы. Зам. главы Алексей Ардышев рассказал ученикам, на что тратят деньги из городского бюджета, о структурных подразделениях и отдельно - об официальном сайте администрации. Он помогает поддерживать обратную связь с горожанами. Школьники интересовались, кто может работать в мэрии и какое образование для этого нужно. Алексей Ардышев провел экскурсию по зданию, не обойдя стороной кабинет главы администрации Алексея Романова.

Это была первая экскурсия. Руководство города планирует проводить их с учениками всех городских школ.

Ученик СШ № 13, Юнус Марданов: «Нам рассказали о функциях администрации города, чем они могут помочь гражданам, какие есть должности. Мы посетили кабинеты разных работников, также мэра города, посидел на его стуле. Все было классно».

Заместитель главы администрации города,  Алексей Ардышев: «Очень сложно угадать настроение школьников, что их больше всего интересует, с чего начать. Я подумал, что всем интересны финансы, как устроена администрация, рассказать о тех, кто руководит администрацией, чтобы у мальчишек и девчонок всплывали конкретные люди, а не что-то абстрактное и далекое».


Добавить комментарий