ЕГЭ будут сдавать не все, ОГЭ планируют отменить

репосты 0
ЕГЭ будут сдавать не все, ОГЭ планируют отменить

Единый госэкзамен перенесут с 8 июня на более поздние сроки. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения. Это связано с эпидситуацией в стране. Окончательные даты назовут в ближайшее время. Все даты будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой России и Советом Федерации. Также будет скорректирован и формат проведения экзамена. Планируется, что выпускникам, которые не будут поступать в высшие учебные заведения, выставят оценки в аттестат по итогам года. Тех же, кто планирует получать высшее образование - освободят от обязательных ЕГЭ - по русскому языку и математика. Им нужно будет сдать только предметы по выбору, необходимые для поступления.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Число человек в аудиториях сократят. Обязательной будет дезинфекция помещений. Дополнительные рекомендации получат регионы. В них будет описан полный список мер. Что касается выпускников 9-ых классов - обязательные для них экзамены по русскому языку и математике планируют отменить. Оценки выставят на основании годовых.

Ранее мы писали о том, что в программу вузов России могут ввести обязательный курс начальной медицинской помощи.



Добавить комментарий