Двое ямальцев вошли в число двухсот лучших волонтеров России

репосты 0
Двое ямальцев вошли в число двухсот лучших волонтеров России

Двое ямальцев вошли в число победителей конкурса «Послы Победы». Конкурс был объявлен в начале февраля волонтёрской организацией «Волонтёры Победы». Заявки на участие в нём подали более пяти тысяч молодых добровольцев из России и еще 42 стран.

По условиям конкурса необходимо было зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и на своей страничке в соцсетях разместить видео с рассказом о себе, о своих достижениях в добровольческом движении, об истории своей семьи в годы войны.

Победителями конкурса стали 200 человек, в том числе ноябрянка Бахар Велиева и житель Муравленко Виктор Алехин. Главной наградой для победителей должно было стать участие в Параде Победы в Москве, однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вопрос участия остается открытым.

«Быть волонтером Победы – это честь и гордость, помогать старшему поколению, чтить прошлое. Для меня участие в этом конкурсе на праздновании Победы 9 мая – большая честь. Почтить память героев, которые защищали нашу Родину. Сказать спасибо лично, услышать истории этих людей», – рассказала Бахар Велиева.

«С 2015 года я занимаюсь поисковой деятельностью в поисковом отряде «Искра», четыре раза бывал в поисковых экспедициях. Находил каски, ордена, военную форму, оружие. Все эти годы я проводил огромное множество лекций и всеми силами старался способствовать сохранению памяти героев Великой Отечественной войны. И очень рад, что стал одним из победителей конкурса», – поделился Виктор Алехин.

Ранее мы писали о том, что ямальцев приглашают принять участие в проекте «75 минут памяти».

Ямальцы стали победителями конкурса «Послы Победы»

Фото: vk.com/ymalrcpv

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий