Дошкольников Ноябрьска тестируют на способности к спорту

репосты 0
Дошкольников Ноябрьска тестируют на способности к спорту

В детском саду «Машенька» начали применять умный комплекс «Стань чемпионом». Он помогает родителям узнать – к какому виду спорта предрасположен их ребёнок, в чём он может добиться наибольшего успеха. Проводят тестирование специалисты «Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы».

Тестирование проходит в четыре этапа: антропометрическое исследование, функциональное, психофизиологическое и спортивное. Специалисты оценивают:
- физическое развитие ребёнка;
- состав тела;
- склонности к нагрузкам;
- объем лёгких;
- силу;
- подвижность и так далее.

Также дети выполняют ряд упражнений, например, отжимаются, прыгают в длину и высоту.

Всего специалисты исследуют 150 показателей у ребёнка. В итоге умная система выдаёт рекомендации – какое спортивное направление является наиболее подходящим.

Пройти такое комплексное исследование могут дети от 5,5 до 12,5 лет. Сделать это можно в Центре тестирования на Советской, 75. Это здание «Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы». При себе нужно иметь паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка, справку об отсутствии противопоказаний к физкультуре. Телефон: 42-71-79.

Что касается массового тестирования в детских садах – «Машенька» стал пилотным. Такую работу специалисты Центра тестирования будут проводить и в других дошкольных учреждениях.


Добавить комментарий