Долой очереди!

репосты 1
Долой очереди!

В управлении соцзащиты населения открыли социальную регистратуру. 

Первыми с нововведениями познакомились ветераны города. Им наглядно показали, как теперь можно быстро и легко записаться к специалисту или заполнить заявление. По словам начальника УСЗН Елены Калининой, этот новый проект призван помочь жителям города. 

Ежедневно к специалистам обращаются более 500 человек. Возле кабинетов образуются длинные очереди, в которых горожане проводят по несколько часов. Теперь же получить всю необходимую информацию или записаться на приём к специалисту можно в регистратуре. 

"Первая задача которая стоит перед этим проектом, это распределить потоки населения, потому что одномоментно расширить штат невозможно. Иногда поток населения мы не можем регулировать, потому что люди в один день могут прийти в большем или меньшем количестве. Наша задача разъяснить людям, что есть разные возможности подачи документов в управление соцзащиты и получения госуслуг."

с2.jpg


Житель города Елена Кравченко: 

"В свое время, 10 лет назад, я являлась многодетной мамой и получала детские пособия. Были очереди постоянные в кабинетах, а здесь удобно подойдёшь все тебе объяснят специалисты куда тебе нужно обратиться."

Кроме этого для удобства горожан на первом этаже установили компьютер. Здесь можно через портал госуслуг также записаться на приём к специалистам УСЗН или других структур. 

Добавить комментарий