Доходы бюджета Ямала увеличились на 20,5 миллиардов рублей

репосты 0
Доходы бюджета Ямала увеличились на 20,5 миллиардов рублей

Депутаты окружного Законодательного собрания внесли изменения в бюджет Ямала на 2019-ый год и плановый период до 21-го года. Из-за роста поступлений налога на прибыль и акциза на крепкую алкогольную продукцию доходы увеличились на 20,5 миллиардов рублей. Деньги распределили на приоритетные направления.

Так, более 8,5 миллиардов направят на строительство социальных объектов, жилых домов, благоустройство. Увеличено финансирование Адресной инвестиционной программы, в рамках которой возводят объекты культуры, здравоохранения, образования, реконструируют дороги. 5 миллиардов распределили между муниципалитетами для решения вопросов местного значения. В частности, ремонт дорог, обновление коммунальной техники, пополнение автобусного парка, реализацию программы "Комфортная городская среда". Еще более полумиллиарда рублей направят на оказание мер социальной поддержки населения.

Напомним, накануне на заседании Городской думы стало известно, что в 2019-ом году на ремонт дорог в Ноябрьске направят 270 миллионов рублей. Это деньги города и округа.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий