Добровольцы встретились в горах Ямала

репосты 0
Добровольцы встретились в горах Ямала

В предгорье Рай-Из стартовал meet up волонтёров «Дух Заполярья». 60 участников из 16 регионов страны поделятся своим опытом реализации социальных практик и разработают совместные инициативы. Мероприятие проводится с соблюдением всех необходимых мер безопасности из-за распространения COVID-19. В этот раз программа направлена на выявление и поддержку добровольческих проектов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЯНАО.

Проектные группы будут работать по трём направления: «социология Арктики», «экология и биосфера Арктики» и «развитие творческого потенциала Арктики». Завершится мероприятие 24 июля. В финале определят лучшие инициативы, которые будут реализованы в 2021 и 2022 годах при поддержке Арктического центра добровольчества.

Добавим, что «Дух Заполярья« проводится на Ямале с 2018 года. Два года назад проект стал финалистом конкурса «Доброволец России».

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что Ямал вошёл в число 30 регионов, которые набрали наибольшее количество баллов в двух этапах Всероссийского конкурса лучших региональных практик «Регион добрых дел» 2021 года.

Конкурс проходил в несколько этапов: региональный, по итогам которого комиссия отбирает и рекомендует к включению в заявку от региона лучшие добровольческие практики НКО, федеральный – заочная оценка и очная защита проектов.

Всего в адрес организаторов поступило 70 заявок, 58 прошли в финальный этап. После оценки очных презентаций определены 30 регионов-победителей. В 2022 году они получат субсидии, которые направят на развитие добровольчества в регионах, вовлечение граждан в волонтёрство, поддержку проектов и мероприятий в этой сфере.

Фото: правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий