До Нового года осталось 34 дня!

репосты 0
До Нового года осталось 34 дня!


Главной праздничной площадкой в Ноябрьске, как и в прошлом году, станет Ледовый городок на Центральной аллее. Тематика - сказки Пушкина. Кроме этого украсят и другие части города.

Так, большой светодиодный шар, который в прошлом году был возле Руси, установят на площадке пешеходного фонтана, рядом со зданием городской Администрации появятся новые цифры. Яркая конструкция в виде новогоднего подарка украсит площадку возле "Руси", а рядом, возле торгового комплекса, установят светящиеся арки. Так же украсят привокзальную площадь и добавят иллюминацию на улицу Дзержинского.

Территорию бывшего Афганца планируют на зиму превратить в каток. А к Рождеству у главного входа в Храм установят большую праздничную фотозону.  

25 декабря всю работу по украшению города планируют завершить.

Директор МУ "ДМЗ" Юлия Смирнова:

"У нас было 5 претендентов, но так как мы выставляли технические характеристики для наших условий Крайнего Севера, для того чтобы вся иллюминация выдержала и при разных минусовых температурах работала, не все стали принимать участие в торгах по снижению цены. Цена контракта будет составлять 9 миллионов 700 тысяч. Выиграл у нас непосредствено город Санкт-Петербург ООО "Мегаполис". Мы с ними ещё не работали, но предварительно собрав уже положительные отзывы, были получены хорошие результаты, так что надеемся на плотное сотрудничество."

Не забудут и про отдалённые районы. Посёлок Железнодорожников и микрорайон Вынгапуровский тоже украсят.

Комментарии (1)

Ирина (Неавторизованный)

27.11.2017 21:17

Так, большой светодиодный шар, который в прошлом году был возле Руси "любимый миг", установят на площадке пешеходного фонтана, рядом со зданием городской Администрации появятся новые цифры. i.kovalenko95@mail.ru

1 коментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.