До 1 апреля нормы беспошлинного ввоза товаров из-за границы не изменятся

репосты 0
До 1 апреля нормы беспошлинного ввоза товаров из-за границы не изменятся

Нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования из-за границы останутся прежними до 1 апреля 2023 года. Это касается международных почтовых отправлений весом до 31 килограмма и товаров на сумму не более 1 тыс. евро.

Если цена посылки больше, придётся заплатить пошлину в 15 % от суммы превышения нормы, но не менее двух евро за каждый килограмм превышения.

Определён и перечень товаров, запрещённых к ввозу в страну: алкогольная продукция, оружие, наркотики и другое. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

При оформлении международных почтовых отправлений необходимо сохранять чек для подтверждения стоимости товара. Этот документ во время проверки может потребовать таможенная служба.

С 1 апреля 2023 года нормы беспошлинного ввоза иностранных товаров изменятся.

«Норма беспошлинного ввоза товаров опускается до 200 евро, весовые категории остаются такие же. Всё, что касается превышения этого стоимостного беспошлинного ввоза, облагается ввозной пошлиной 15 процентов от стоимости в части превышения», — пояснил начальник Ноябрьского таможенного поста Алексей Ярошенко.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий