Дмитрий Артюхов о положении дел по короновирусной инфекции на Ямале за 9 апреля

репосты 0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратился к жителям округа после смерти жителя посёлка Пангоды с подтверждённым коронавирусом.

“Уважаемые земляки, сегодня произошло то, чего мы так боялись все эти дни. В реанимации надымской больницы умер наш земляк – житель Пангоды, заболевший новым коронавирусом. Мои слова соболезнования родным и близким. Принято считать что болезнь бьет по пожилым, но она также смертельно опасна и для молодых. Мужчине было всего 47 лет. Я прошу вас. Вне зависимости от возраста придерживайтесь самых строгих правил поведения”, - сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор предупредил жителей о том, как опасна болезнь и как легко она передаётся. Также Дмитрий Артюхов предупредил жителей о личной ответственности каждого.

В своей речи губернатор также сказал, что поручил создать до 500 койко-мест для тяжело больных пациентов заражённых коронавирусом. Кроме того, глава региона подчеркнул проблему дефицита масок и других средств защиты. Губернатор сказал, что отечественная промышленность значительно увеличила их производство, но в первую очередь они идут к нашим медикам - тех кто на передовой борьбы с опасной инфекцией. самое эффективное средство в этих условиях по словам Дмитрия Артюхова - это дистанция и самоизоляция. 

"Только так, подходя ко всему максимально ответственно, мы можем побороть эту инфекцию", - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Жители Ямала! В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий