Дмитрий Артюхов встретился с новым окружным военкомом

репосты 0
Дмитрий Артюхов встретился с новым окружным военкомом

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с военным комиссаром Ямала Михаилом Торовиным. На должность его назначили в декабре прошлого года. На встрече речь шла о направлениях взаимодействия правительства региона и военкомата.

Михаил Торовин отметил, что в числе основных задач – качественное проведение призывных кампаний, совместное с органами власти участие в мобилизационной подготовке, проведение смотров-конкурсов и патриотических мероприятий.

Как сообщается на сайте правительства Ямала, в планах военкома - развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». В юбилейный год 75-летия Великой Победы предполагается вступление в ряды юнармейцев порядка 300 человек. Запланировано проведение юнармейского слёта. Ребята примут участие во всех военно-патриотических мероприятиях, которые будут проходить в округе.

«Мы имеем давние прочные отношения с различными подразделениями Вооруженных Сил. У Ямала есть подшефные воинские части, на Черноморском флоте – большой десантный корабль «Ямал», противолодочный корабль на Балтийском флоте. В прошлом году мы начали налаживать шефские связи с Северным флотом. Совместно ведём работу по патриотическому воспитанию, с Черноморским флотом организуем выезды школьников в летние лагеря. Уверен, что совместно с вами мы продолжим эту работу», – сказал Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что 7 февраля губернатор Ямала расскажет о положении дел в регионе.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий