Дмитрий Артюхов возглавил рейтинг глав регионов по доле позитивных сообщений в соцсетях

репосты 4
Дмитрий Артюхов возглавил рейтинг глав регионов по доле позитивных сообщений в соцсетях

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов стал лидером по доле позитивных сообщений в соцсетях по результатам прошлого месяца. К таким выводам пришёл Центр политической конъюнктуры в ходе ежемесячного исследования. За основу для анализа берутся высказывания пользователей социальных сетей. Всего в рейтинге участвовали 85 глав регионов.

В октябре глава Арктического региона набрал 18,98%, после ряда встреч с жителями региона и представителями бизнеса. К слову, губернатор Ямала уже пятый месяц держится в ТОП-5 рейтинга.

За Дмитрием Артюховым с минимальным отставанием идет глава администрации Тамбовской области Александр Никитин (18,39%). По информации Центра политической конъюнктуры, политик провёл совещание об авиационной доступности региона и XIV Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове».

На третьем месте, глава Республики Марий Эл Александрович Евстифеев набравший 16,38% позитивных высказываний, за открытие Центра аккредитации и симуляционного обучения МарГУ, а также за рабочие поездки.

Замыкает список, временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Его доля популярности всего 0,54%.

По информации специалистов составивших рейтинг, чаще всего в негативном ключе в социальных сетях упоминали: главу Республики Алтай Олега Хорохордина - за борьбу вокруг возврата выборов мэра Горно-Алтайска, главу Республики Хакасия Валентина Коновалова - за обсуждение негативных сюжетов на ТВ и главу Республики Калмыкия Бату Хасикова - после массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище.

Ниже, интерактивная диаграмма рейтинга.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий