Дмитрий Артюхов предложил жителям Ямала дать имя мосту через реку Пур

репосты 0
Дмитрий Артюхов предложил жителям Ямала дать имя мосту через реку Пур

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратился к жителям округа в социальных сетях с необычной просьбой. Он предложил ямальцам дать название строящемуся через реку Пур мосту.

«Настало время придумать название нашему новому мосту. Предлагаю сделать это вместе - свои варианты пишите в комментариях», - сказал губернатор.

В своём сообщении глава Арктического региона рассказал о ходе строительства моста через реку Пур. По словам губернатора, работы не останавливаются ни на минуту. В ближайшие дни строители планируют начать финальный этап надвижки пролёта и соединят левый и правый берега реки.

Также глава Арктического региона, пообещал запустить движение по мосту раньше запланированного срока, уже в конце этого года.

«Десятки тысяч жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов смогут забыть о понтонной переправе и воздушных подушках», - написал Дмитрий Артюхов.

На момент публикации новости, под постом руководителя региона, набралось более тридцати комментариев от жителей. Самые популярные предлагаемые названия – «Долгожданный мост», «Пуровский», «Уренгойский» а также «Слава Победе». Какое именно название выберут ямальцы, покажет время.

Предложить свой вариант названия можно здесь.

Мост через реку Пур свяжет восточные районы Ямала с основной сетью региональных дорог и обеспечит бесперебойный проезд через реку Пур. Напомним, работы на объекте начались в 2018 году. Его длина составит 1023 метров. 

Фото и видео: vk.com/artyukhov_da


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий