Дмитрий Артюхов посетил ноябрьский стрелковый клуб «Олимп»

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил ноябрьский стрелковый клуб «Олимп»

Губернатор пообщался с главным тренером клуба и сборной округа по пулевой стрельбе Алексеем Юрковым и его спортсменами. Стрелковому спорту Алексей Юрков посвятил почти 40 лет. За плечами подготовка к мировым стартам и летним олимпиадам уже не одного ямальского спортсмена. Среди них и участник прошедшей Олимпиады в Токио Владимир Масленников. Он поделился впечатлениями с Дмитрием Артюховым от летних олимпийских игр.

Сегодня в «Олимпе» занимаются 80 спортсменов. Клуб базируется в здании 1983 года постройки. Алексей Юрков и его стрелки уже давно мечтают о переезде. На встрече с губернатором обсудили возможность в будущем выделить для клуба новое просторное помещение в подвале новой школы в 8 микрорайоне. Начало строительства учреждения запланировано на конец 2021 года.

Напомним, в состав сборной России на Олимпиаду в Токио вошли 8 спортсменов с Ямала, среди них стрелок Владимир Масленников из Ноябрьска. Ещё выступят новоуренгойцы: пловчиха Анастасия Фесикова, спортсмены по пляжному волейболу Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, , пятиборка Гульназ Губайдуллина, волейболисты клуба «Факел» Дмитрий Волков и Денис Богдан и стрелок из Губкинского Вадим Мухаметьянов. Всего в состав сборной вошли 335 спортсменов – 150 мужчин и 185 женщин. Больше всего спортсменов в команду делегировали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан. Самой титулованной спортсменкой в этом составе считается пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий