Дмитрий Артюхов посетил Новый Уренгой

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил Новый Уренгой

Глава региона, в рамках рабочей поездки по городам Ямала, посетил станцию скорой медицинской помощи в Новом Уренгое. В этом году ей исполнилось 40 лет. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа. В учреждении трудятся 167 человек. Среди них - 14 врачей, 80 фельдшеров и 44 водителя. Дмитрий Артюхов вручил сотрудникам благодарственные письма.

"Хочу поблагодарить каждого работника скорой помощи за ваш труд. Во время пандемии на вас была очень большая нагрузка, но вы справились!", - подчеркнул губернатор.

Глава региона посмотрел диспетчерскую и автопарк станции, который состоит из девяти автомобилей. С главным врачом обсудили создание подстанции скорой помощи в северной части города. Это необходимо, чтобы медики могли оперативное приезжать на вызовы. Губернатор поддержал идею и поставил задачу проработать данный вопрос.

Посетил Дмитрий Артюхов и детскую экологическую станцию. В учреждении проходят дополнительные занятия по естественно-научным дисциплинам. Их посещает около одной тысячи детей, в том числе с особенностями здоровья. Также на территории станции есть свой зоопарк в котором содержится 86 видов животных. В планах создать современный образовательный центр на базе станции, который объединит её с зоопарком и станет туристическим объектом - этнопарком с представителями северной фауны.

К слову, Дмитрий Артюхов в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург обсудил подготовку важных для округа специалистов с руководством Санкт-Петербургского горного университета. Одними из главных работодателей для выпускников высшего учебного заведения являются топливно-энергетические компании, работающие на территории региона. На данный момент каждый пятый иногородний студент в вузе - с Ямала. Всего студентов из других регионов в университете 926, 201 - из округа.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий