Дмитрий Артюхов посетил форум «Таврида» в Крыму

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил форум «Таврида» в Крыму

Глава региона посетил форум «Таврида», который сейчас проходит в Крыму. На смене посвященной созданию видеоконтента собралось 400 человек из 85 регионов страны – это продюсеры, режиссёры, вайнеры, клипмейкеры, художники-аниматоры, интервьюеры, авторы и актёры интернет-сериалов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеры и журналисты. 10 человек представляют Ямал. С ними губернатор пообщался в неформальной обстановке. Форумчане рассказали о своих проектах, которые привезли на Тавриду. Например, блогер из Салехарда Евгения Огородникова хочет получить поддержку своего проекта «ProYamal», идея которого заключается в создании блога о культуре и быте коренных народов севера.

Ещё один участник Айрат Лукманов из Ноябрьска планирует использовать свои навыки в графическом дизайне для создания видеороликов. Хотят форумчане преобразить и ямальский медиаканал «Я молод». В планах – делать больше интересного контента, а для этого нужно обновить техническую базу канала. Губернатор заявил, что медиаканал получит поддержку округа.

«Хорошо, что вы претендуете на гранты, но, независимо от результатов этого конкурса, мы планируем поддержать «Я молод». С вашим каналом я связываю определенные ожидания, сейчас всё зависит от вас самих. Сегодня есть запрос на то, что для современной молодёжи требуются особые подходы, отличные от тех, которые могут использовать классические СМИ. И конечно, эти подходы должны искать тоже молодые люди. Я рассчитываю, что медиаканал с этим справится», - ответил Дмитрий Артюхов.

После глава региона пообщался с остальными участниками форума. Говорили о проектах которые нужны Ямалу. Губернатор отметил, что они должны быть направлены на продвижение ямала, как туристического региона. Многие из участников высказались о том, что хотели бы попробовать реализовать свои проекты на Ямале: создание социальных роликов на языке взрослых и детей, брендирование региона, съёмка документальных и короткометражных фильмов. Губернатор предложил всем желающим присылать свои идеи, для авторов самых достойных в следующем году будет организован специальный пресс-тур.

«Мы приглашаем на Ямал молодёжных активистов, чтобы создавать качественный видеоконтент. Конечно, каждая идея пройдёт определённый отбор, но возможность реализовать свои творческие задумки мы им создадим. Это могут быть, как блогеры, так и те, кто снимает видеоконтент, верстает его, режиссёры. То есть, мы позволим им создавать контент о нас, о Ямале так, как они его видят, «под себя» и транслировать на своих же площадках», - уточнил директор департамента молодёжной политики и туризма округа Наиль Хайруллин.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала в рамках рабочей поездки в Крым, посетил подшефные авиаполк в поселке Кача и БДК «Ямал».

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий