Дмитрий Артюхов посетил детскую школу искусств в Салехарде

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил детскую школу искусств в Салехарде

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил детскую школу искусств имени Елены Образцовой в Салехарде. Глава Арктического региона пообщался с воспитанниками и их преподавателями, а также побывал на репетициях. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

7 февраля во время ежегодного доклада о положении дел в регионе Дмитрий Артюхов дал поручение увеличить поддержку окружных детских школ искусств.

«Понимаю, как непросто бывает для семьи приобрести музыкальный инструмент. В прошлом году школы искусств получили 150 новых инструментов, чтобы дети могли ими пользоваться, в том числе и после занятий. Предлагаю удвоить это количество в текущем году. Достойные условия занятий должны быть везде. Поручаю департаменту культуры запустить программу обновления ямальских художественных и музыкальных школ», – сказал губернатор в ходе своего доклада.

Также глава региона побывал на репетиции единственного на Ямале детского симфонического оркестра. Юные музыканты проводят тренировки на сцене концертного зала школы, здесь же часто проходят и общегородские мероприятия.

К слову, детская школа искусств в Салехарде ведёт свою работу с 1956 года и является старейшим музыкальным учебным заведением на Ямале. В настоящее время в ней обучается более 800 воспитанников в возрасте от двух до восемнадцати лет.

Ранее мы писали о том, что Федеральный перечень учебников для школ будет формироваться по новым правилам.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий