Дмитрий Артюхов поднялся на две строчки в Национальном рейтинге

репосты 0
Дмитрий Артюхов поднялся на две строчки в Национальном рейтинге

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов занял 11 место в Национальном рейтинге. Ранее в нём он занимал 13 место. Об этом сообщает информационное агентство «Север-Пресс».

Исследования, посвященные оценке деятельности глав региона, проводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг». Его результаты основываются на заочном анкетировании, заочных и очных опросах экспертов.

Так, согласно исследованиям «РИА Новости», на Ямале, чаще чем в других регионах, работникам выплачивают бонусы и премии. Это в немалой степени способствует социальной стабильности. Арктический регион включён в пятёрку лидеров по уровню доверия главам региона и страны. Ямал демонстрирует политическую стабильность (что во многом обусловлено высоким уровнем доходов) и определённые достижения в социально-экономическом развитии.

Эксперты положительно оценивают активность губернатора по контролю над муниципалитетами и их главами. Позитивный отклик получила реализация программы по переселению жителей из аварийного фонда в другие регионы страны. Определённый оптимизм эксперты высказали после заявления Дмитрия Артюхова о создании газохимического кластера на Ямале с инвестициями в 3-5 триллионов рублей.

Существенное значение для ямальцев имеют планы выкупа округом Ноябрьского аэропорта. Наблюдатели считают перспективным начало реализации проекта по созданию в округе туристического кластера. Положительно оценены отмена в регионе транспортного налога для многодетных семей и результаты программы по привлечению в округ медицинских кадров.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий