Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей округа

репосты 0
Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей округа

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл приём граждан по личным вопросам в режиме видеосвязи. К главе региона обратились шесть человек из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Губкинского. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

Елена Бибик из Салехарда обратилась с просьбой обустроить пешеходный переход около микрорайона Ямальский на улице Зои Космодемьянской, который находится рядом с оживлённым участком дороги. Добавим, что при строительстве этого участка городской трассы не был предусмотрен пешеходный переход, так как раньше жилых домов поблизости не было. Сейчас многоэтажки выросли, а ближайший пешеходный переход находится на удалённом расстоянии. Глава города Алексей Титовский заверил, что в уже в этом году в микрорайоне вместе с «зеброй» появятся остановки, светофоры и уличное освещение.

По вопросам благоустройства к главе региона обратились ещё несколько человек. Александр Димитриев из Лабытнанги предложил благоустроить пустующую территорию, оставшуюся после сноса здания школы.

"У нас запланировано много объектов благоустройства и в целом по Ямалу, и по Лабытнангам. Микрорайон Обской – удалённый, поэтому туда обязательно должны приходить новые детские и спортивные комплексы. Обязательно вы-полним просьбу жителей в этом строительном сезоне, чтобы к Дню города у вас такая площадка появилась", – сказал Дмитрий Артюхов.

"Жители микрорайона обратились не просто с призывом облагородить территорию, но и уже подготовили дизайн-проект, поэтому в рамках тех средств, которые доводятся до муниципалитета, мы сможем его реализовать", – рассказала глава администрации города Лабытнанги Марина Трескова.

Детская площадка по просьбе жительницы Дианы Ураковой в этом году появится в Новом Уренгое на улице Молодёжная. Кроме этого, территорию ждёт большое преображение – парковки, прогулочные зоны. А Марина Кривошеина из Губкинского попросила обновить фасад здания детского сада «Сказка», куда ходят трое из пяти её детей. Дошкольное учреждение возведено в 1990 году, ремонт в нём проводился, но фасад он не затронул. Также на территории детского сада необходимо установить дополнительные игровые элементы. Глава города Андрей Гаранин заверил, что уже готов проект для этого детского сада, работу проведут летом.

Напомним, на Ямале стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства. До 30 мая каждый сможет отдать свой голос за проект, который ему понравился больше всего.

На Ямале в список вошли 45 общественных территорий в 13 муниципалитетах: на голосование выставлены пространства в крупнейших городах округа и небольших отдаленных северных поселениях. Какие именно парки, скверы, набережные и детские площадки преобразятся уже в следующем году – решат жители. Всего будет выбрано 15 проектов благоустройства.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий