Дмитрий Артюхов отвечает на вопросы ямальцев в Instagram

репосты 0
Дмитрий Артюхов отвечает на вопросы ямальцев в Instagram

Губернатор Дмитрий Артюхов продолжает общаться с ямальцами в прямом эфире в Инстаграм. Вопросы, которые задают жители, касаются сроков окончания строительства мостов через реки Обь и Пур, выделения земельных участков многодетным, переселения из ветхого жилья. Отвечая на вопрос про дороги, Дмитрий Артюхов отметил, что уже в следующем году достроят участок Салехард-Надым. Сразу после этого округ приступит к реконструкции сети ямальских дорог. Финансирование этого направления будет в разы увеличено. 

Ещё один приоритет для Ямала - переселение жителей из аварийного жилищного фонда. Глава региона напомнил, что Ямал намерен в ближайшие 5 лет расселить 1 миллион квадратных метров ветхого жилья. В новые квартиры переедут не менее 13 тысяч ямальских семей. Многодетные семьи поблагодарили губернатора за льготные авиабилеты. Дмитрий Артюхов заверил, что эта мера поддержки будет постоянной. 

Несколько вопросов касались цен на авиабилеты. Глава региона отметил, что прорабатывается вопрос, чтобы расширить список субсидируемых рейсов. Затронули ямальцы и тему большого числа алкомаркетов в городах округа. Дмитрий Артюхов отметил, что этот вопрос его тоже беспокоит. И добавил, что меры по ограничению продажи алкоголя в регионе будут проработаны.





Добавить комментарий