Дмитрий Артюхов открыл на Ямале «Северный характер»

репосты 0
Дмитрий Артюхов открыл на Ямале «Северный характер»

В Салехарде губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в торжественной церемонии открытия центра единоборств «Северный характер». Название выбирали сами жители.

Это первый подобный объект на Ямале. В сутки более 300 детей и взрослых смогут заниматься в залах учреждения боксом, тхэквондо, самбо, вольной борьбой, панкратионом, ММА, а также кроссфитом, воркаутом, спортивной аэробикой, фитнесом, йогой, сайклингом. Важно, что все секции будут бесплатными.

Площадь центра 1440 квадратных метров. Он полностью оснащён необходимым инвентарем, а также адаптирован для маломобильных групп населения. Рядом со зданием обустроена парковка. Уже этим летом на территории центра «Северный характер» планируют построить воркаут-площадку.

"В целом по округу у нас большой план по спортивной работе. Это строительство десятков объектов, как крупных – в городах, так и небольших, модульных – в наших посёлках. Спорт для севера – ключевое условие для поддержания здоровья, поэтому будем создавать достойную инфраструктуру", – отметил Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала посетил матч по хоккею первенства трёх округов.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий