Дмитрий Артюхов наградил священнослужителей

репосты 0
Дмитрий Артюхов наградил священнослужителей

26 мая губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с архиепископом Салехардским и Новоуренгойским Николаем. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа. Глава региона вручил награды священнослужителям за большой вклад в сохранение и развитие культурных традиций, духовных ценностей, а также активную просветительскую работу.

"Искренне хочу поблагодарить наших священнослужителей за миссионерское дело. Вы поддерживаете абсолютно всех, кто нуждается в вашем слове, в вашем внимании и мудрости. За 10 лет многое сделано, но еще больше проектов впереди. Убежден, когда в дела вкладывается вера и добро, все обязательно получается", – отметил Дмитрий Артюхов.

Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай поблагодарил правительство округа за плодотворное сотрудничество. По его словам, совместными усилиями реализуется множество проектов — просветительских, благотворительных, культурных.

Отметим, за 10 лет существования Салехардской епархии на Ямале возведено более 20 храмов как в городах, так и в посёлках. В этом году в Аксарке освятили новый храм. Как сообщили в пресс-службе главы региона, работы идут в Белоярске, Гыде, Антипаюте, Уренгое, Ноябрьске. В столице округа строятся духовно-просветительский центр при действующем храме святых апостолов Петра и Павла и храмовый комплекс в честь Преображения Господня, который включает в себя собор, здания дома причта и православной гимназии.

Напомним, праздновать юбилей Салехардской епархии начали 22 мая с богослужения в самом большом храме на Ямале - в Ноябрьске. А в воскресенье прошла божественная литургия, службу провели представители всех православных приходов округа во главе с архиепископом Салехардским и Новоуренгойским Николаем.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий