Дмитрий Артюхов наградил лучших дорожников

репосты 0
Дмитрий Артюхов наградил лучших дорожников

20 октября профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства. В преддверие праздника отличившимся специалистам отрасли Дмитрий Артюхов вручил заслуженные награды. Благодарности и грамоты от губернатора получили 12 человек. В основном это те, кто строит, ремонтирует и обслуживает дороги Ямала. Этим летом на Ямале обновили порядка 58 километров региональных трасс. В 2020 году финансирование дорожной деятельности будет увеличено вдвое. Об этом заявил Дмитрий Артюхов во время своего визита в Ноябрьск. В муниципалитетах это позволит отремонтировать 180 километров дорог, на региональных трассах приведут в порядок 50 километров. Большой объем работ проведут в Салехарде, Приуральском, Шурышкарском и Пуровском районах, а также на участках Пуровск-Коротчаево, граница ЯНАО-Ноябрьск, Ноябрьск-Вынгапуровский.

"Дороги в числе наших ключевых приоритетов. Ямальцы обратили внимание, что на многих направлениях уже начаты работы, которые в следующем году прирастут значительными объёмами и новыми километрами. Безусловно, это большой фронт работы, который мы должны выполнить за три года", – сказал Дмитрий Артюхов.
Ранее мы писали о том, что в 2020 расходы на ремонт ямальских дорог увеличатся в 2 раза. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов рассказал журналистам во время своего визита в Ноябрьск.

Фото: Правительство ЯНАО

Добавить комментарий