Губернатор ответил на 40 вопросов ямальцев

репосты 0
Губернатор ответил на 40 вопросов ямальцев

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в прямом эфире ВКонтакте в течение часа отвечал на вопросы северян. К началу трансляции поступило более полутора тысяч обращений.

Среди самых актуальных тем, традиционно вопросы социальной сферы: здравоохранение, образование, реализация жилищных программ. Кроме того, интересовались жители округа открытием новых авианаправлений. По поручению губернатора, из Ямала начнут летать прямые авиарейсы в Татарстан. Увеличат и количество рейсов в Сочи.

Рекорд в этом году поставят по количеству ямальских детей, отдохнувших в летних лагерях. В этом году на отдыхе побывают около 8 тысяч ребят.

Ещё одна цифра, превышающая показатели прошлых лет - количество ямальцев, которые получат материальную поддержку на улучшение жилищных условий. По окружной программе «Молодая семья» сертификаты выдадут в 2022 году 1200 семьям.

Большое внимание в округе уделяется медицине. В Ноябрьске центральную городскую больницу ждёт реконструкция. Реорганизация ждёт стоматологию. Её присоединят к ЦГБ. Однако, волноваться не стоит ни медикам, ни пациентам. Основной кадровый состав не изменится, качество оказания услуг не ухудшится.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий