Для ямальских отпускников введены дополнительные требования

репосты 0
Для ямальских отпускников введены дополнительные требования

На Ямале установлены требования для тех, кто возвращается с отпуска из других регионов. Меры необходимы для снижения риска завоза коронавирусной инфекции. Правила определены постановлением губернатора Арктического региона.

Так, въезд и выезд за пределы округа свободный. Однако, перед поездкой в другой регион рекомендуют ознакомиться с правилами пребывания в них. Везде разные требования. Где-то могут потребовать отрицательный результат теста на коронавирус, где-то придётся находиться на изоляции в обсерваторе в течение 14 дней, где-то действует масочный и пропускной режим.

Перед выходом на работу, если выезжали за пределы Ямала, не позднее чем за 3 дня нужно сдать тест на коронавирус в любой сертифицированной лаборатории страны. Если результатов обследования нет, работодатель должен предоставить сотруднику двухнедельный оплачиваемый отпуск или перевести на удалённую работу на этот срок.

Ранее мы писали о том, что пляжный сезон в Ноябрьске откроют 20 июня. Управлению ГОиЧС дано распоряжение к этой дате провести техническое освидетельствование пляжа и зоны отдыха в районе озера Светлого. 


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий