Для наблюдателей на сентябрьских выборах в Госдуму создадут специальное мобильное приложение

репосты 0
Для наблюдателей на сентябрьских выборах в Госдуму создадут специальное мобильное приложение

Как сообщает «Парламентская газета», специальное мобильное приложение позволит общественникам фиксировать нарушения на выборах в Госдуму и мгновенно реагировать на внештатные ситуации. По словам представителя общественной палаты, опыт прошлых выборов показал, что для работы наблюдателей необходимы новые формы работы. Поэтому важно не только обеспечить их наличие на участках, но и повысить оперативность реакции на нарушения.

"Идея простая: человек, получивший статус общественного наблюдателя, сможет зарегистрироваться в приложении и через него отправлять данные об увиденных нарушениях, в том числе приложить фото или видео", — пояснила секретарь Общественной палаты Лидия Михеева.

Пока приложение в разработке, новый сервис заработает к выборам депутатов Государственной Думы.

Власти стали быстрее отвечать на вопросы ямальцев в социальных сетях, об этом ранее сообщалось на сайте "МИГ ТВ". В июне этого года ямальцы получили 3682 ответа от органов государственной власти и местного самоуправления посредством системы "Инцидент менеджмент". Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Так, по данным ЦУР, это на 38% больше, чем в мае этого года. Для сравнения - тогда ямальцы получили 2281 ответ. При этом на 40% выросло количество ответов, которые были даны в официальных сообществах исполнительных органов власти и органов местного самоуправления в соцсетях.


Добавить комментарий