Для многодетных семей в Ноябрьске готовят участки под строительство

репосты 0
Для многодетных семей в Ноябрьске готовят участки под строительство

В "Руси" прошли публичные слушанья, на которых обсудили проектную документацию планировки территории микрорайона П-10, что в районе Оболони. Проект разрабатывал Информационно-технический центр "Джи-Динамик". Документ определяет границы земельных участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство.

Всего сформировано 132 участка, по 6 соток каждый. Общая площадь микрорайона почти 16 гектаров. После того, как специалисты решат вопросы по обеспечению микрорайона инженерной инфраструктурой и окончательно определят границы земельных участков, их отмежуют и поставят на кадастровый учет. Потом начнется выделение наделов многодетным семьям.

Андрей Ключник – начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Ноябрьска: - «Выбирая территории для индивидуальной жилой застройки, исходили из условий, чтобы были рядом точки доступа с целью обеспечения территорий инженерной инфраструктурой, чтобы в шаговой нормативной доступности была обеспеченность объектами социального назначения. В данном случае у нас планируется строительство детского сада на 240 мест, в шаговой доступности 10 школа существующая. Жители, которые будут там строить дома, будут обеспечены социальной и инженерной инфраструктурой».


Добавить комментарий