"Дискотека Авария" всё ещё может приехать в Муравленко

репосты 0
"Дискотека Авария" всё ещё может приехать в Муравленко

В Администрации Муравленко объяснили, что концерт известной группы «Дискотека Авария» за 10,6 миллионов рублей в честь 35-летия возник из-за ошибки в документах.

Напомним, ямальская прокуратура выявила нарушение закона в извещении о муниципальной закупке властей Муравленко. Так, администрация на юбилей города планировала выделить из казны 10,6 миллиона рублей, чтобы устроить настоящий праздник: пригласить группу "Дискотека Авария", столичного ди-джея, а также провести музыкально-пиротехническое шоу.

По данным надзорного ведомства, эти бюджетные деньги предоставлялись заказчику - местному дому культуры - в качестве субсидий на реализацию программы развития культуры. Заключение контракта оценивалось бы как нецелевое использование средств бюджета, пришли к выводу в прокуратуре, после вмешательства которой властям города пришлось отменить закупку.


"К сожалению, в ходе оформления документации для закупки, в технической части, были допущены ошибки, на которые указали представители прокуратуры. Сотрудники, готовившие документы, обязательно понесут наказание", - пояснил представитель администрации Муравленко.

По его словам, в юбилейный для города год компания "Газпром нефть", "дочка" которой является ключевым работодателем в Муравленко, выделила на празднование более 10 миллионов рублей "в качестве благотворительной помощи". Именно эти средства и будут направлены на шоу, сообщают РИА Новости.

"Безусловно, мы внесем необходимые поправки в конкурсную документацию и после согласования с надзорными органами вновь выйдем на аукцион", - добавили в администрации.
фото: pixabay

Добавить комментарий