Девятилетняя ноябрянка написала книгу

репосты 2
Девятилетняя ноябрянка написала книгу

Ученица 8 школы Елизавета Лысенко представила ноябрьским читателям свою первую книгу. Её презентация прошла в интеллект-центре. По словам организаторов, знакомство с творчеством столь юного автора в нашем городе прошло впервые.

Константин Лысенко, папа Елизаветы:

"Она сделала маленький рассказ и я предложил его увеличить и добавить детали. Она его доработала и я уже после предложил сделать печатное издание."

Решение всех вопросов касательно издательства взял на себя глава семьи Константин Лысенко. Выбрал типографию, тип бумаги и переплет. И вот книга готова. Её юный автор презентовала в Интеллект-Центре. На 20 страницах история о "Мудрой Сове и ее друзьях". Сказка представлена сразу на двух языках: русском и английском. А в конце читатель может проявить фантазию - разукрасить главных героев и переписать историю на свой лад.


"Взрослые уже не помнят детство. Они не могут так фантазировать. А дети могут насочинять много разных историй."

9.jpg


Познакомиться с творчеством юной писательницы пришло много ребят. Но экземпляр из первого издания Елизавета подарила своей лучшей подруге Тамаре Руденко.

Первая книга Елизаветы Лысенко о Сове и ее друзьях выпущена тиражом в 120 экземпляров. 16 из которых попали в книжную палату России. Они будут отправлены в ведущие библиотеки страны.

Сейчас Лиза пишет уже вторую книгу. По задумке автора, это будут "записки первоклассницы". С советами новоиспеченным школьникам.

Добавить комментарий