Девятиклассники страны сдают экзамен по русскому языку

репосты 0
Девятиклассники страны сдают экзамен по русскому языку

В этом году на экзамены по каждому учебному предмету выделено по два дня: русский язык пройдет 24 и 25 мая, математика – 27 и 28 мая. Это позволит снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции.

В Ноябрьске экзамены сдадут 1217 выпускников 9 классов. Проходят испытания на базе школ №6, №7, №8, №9 и школы в мкр. Вынгапуровский.

Все пункты проведения экзаменов оснащены системой видеонаблюдения и металлоискателями. Здесь же традиционно присутствуют и аккредитованные общественные наблюдатели. Продолжительность каждого экзамена 3 часа 55 минут. Обработка и проверка экзаменационных работ займет не более десяти календарных дней. Для получения аттестата в 2021 году девятикласснику необходимо успешно сдать два экзамена - русский язык и математику.

К слову, Дмитрий Артюхов учредил премию для классных руководителей «За большой вклад в воспитание обучающихся». По данным пресс-службы главы региона, вместе с почётным знаком учителям выплатят 25 тысяч рублей и выдадут диплом лауреата премии.

Добавим, чтобы получить премию губернатора, нужно проработать в системе образования не менее 10 лет, в том числе три года быть классным руководителем в школе, которая представляется к награде.



Добавить комментарий