Детские сады и школы обновят

репосты 2
Детские сады и школы обновят

В школах и детских садах Ноябрьска идут текущие ремонты. Там красят стены, полы, потолки, обновляют интерьер. Делают это за счёт средств самих учреждений. В этом году серьёзную работу проделали в "Колокольчике". Там отремонтировали медблок. Выполнили перепланировку, заменили оборудование, мебель, сантехнику. На сегодня, отмечают в департаменте образования, это один из лучших детсадовских медблоков в городе.

Около 13-ти миллионов рублей было выделено на капремонт санузлов в школах. В этом году завершат работы в 3-ей и 8-ой школах, а также в 1-ой гимназии. Сейчас решается вопрос по ремонту туалетных комнат ещё и в 13-ой школе. Требование к таким работам - соответствие санитарным нормам и использование современных материалов.

Все кабинеты, какие возможно, в школах перепрофилируют под классы. Таким образом, в городе хотят перевести всех учеников на 1-ю смену. На эти работы было выделено порядка 9-ти миллионов рублей. По распоряжению главы подготовка к учебному году должны завершиться к 20-му августа.


Добавить комментарий