Детей из пришкольных лагерей обследуют в Центре здоровья

репосты 0
Детей из пришкольных лагерей обследуют в Центре здоровья

Специалисты Центра здоровья для детей в дни школьных каникул продолжают проводить профилактическую работу. Детям из пришкольных лагерей объясняют, как вести себя в лесу, на водоемах, во время путешествия. Рассказывают о здоровом образе жизни, о правильном питании, о пользе занятий физкультурой. В течение месяца врачи центра будут проводить беседы с детьми всех пришкольных лагерей Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровский.

София Грачёва, ученица: "Нам рассказали, что нужно мыть руки после улицы, после собаки и после песка, это то, что нас окружает и после больницы, потому что в больнице много микробов и нужно их смывать перед едой. И еще зубы нужно всегда чистить два раза".

Также дети прошли диагностическое обследование на выявление факторов риска различных заболеваний. У каждого ребенка измерили вес, рост, силу мышц, сделали электрокардиограмму, проверили соотношение мышечной и жировой ткани. По результатам дали практические рекомендации.

Антонина Лесогор, заведующая центром здоровья для детей ЦГБ: "Для нас очень важно состояние сердечно-сосудистой системы. И отрадно, что сегодня мы видим, какие напряжения у них бывают со стороны состояние сердечно-сосудистой системы в учебный период, и как они сегодня, когда у них нет учебной нагрузки, когда они отдыхают, как это все благотворно влияет на состояние здоровья"


Добавить комментарий