Департамент здравоохранения: на Ямале наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки

репосты 0
Департамент здравоохранения: на Ямале наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки

На Ямале наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса. Об этом 25 февраля рассказала в беседе с журналистом «МИГ ТВ» заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции более менее стабилизировалась. Наблюдаем уменьшение количества заболевших, уменьшение количества лиц нуждающиеся в госпитализации, поэтому переводим койки в резерв», - рассказала Мария Захарова

При этом специалист отметила, что жителям округа необходимо соблюдать меры безопасности рекомендованные Роспотребнадзором. В частности соблюдать социальную дистанцию и не забывать надевать маски в местах массового скопления людей.

«Расслабляться не стоит. Нужно всем продолжать соблюдать меры эпидбезопасности - носить маски и соблюдать социальную дистанцию», - подчеркнула руководитель ведомства.

В настоящий момент на Ямале продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавируса. Она стартовала в регионе в конце января этого года. Прививки сделали уже порядка 20 тысяч ямальцев, в том числе двумя компонентами привились более 10 тысяч жителей округа. Поставки препарата регулирует Министерство здравоохранения РФ. Поступление следующей партии вакцины запланировано через неделю.

Напомним, в Арктическом регионе до 1 марта действует режим повышенной готовности. Сохраняются требования по соблюдению масочного режима и соблюдению социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

По информации окружного оперативного штаба на 25 февраля, в округе выявлено 46 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии опасной инфекцией заразились 36997 ямальцев. Из них выздоровели 34898 пациентов. За всё время в регионе зафиксировано 396 летальных исходов среди пациентов с подтверждённым диагнозом коронавируса.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий