День рождения - грустный праздник

репосты 2
День рождения - грустный праздник

В ноябре прошлого года во время такого торжества произошло убийство. В обстоятельствах сейчас разбирается ноябрьский суд. Компания друзей отмечала день рождения. Распивали спиртное, общались. Затем, как утверждает подсудимый, один из друзей начал его оскорблять. Слово за слово - завязалась драка. Подсудимый говорит, что оппонент первым кинулся на него с ножем. Он уже потом выхватил холодное оружие и вонзил в друга. Однако история подсудимого расходится с данными медицинской экспертизы и показаниями свидетелей.

Дмитрий Субботин, помощник прокурора города: "Кровоподтеки и ссадины, которые, как он утверждает, были получены в результате борьбы между потерпевшим и подсудимым были получены за 3 дня до событий, которые инкрименируются подсудимому. Очевидец, который находился пососедству, говорит, что никаких конфликтных ситуаций между небыло".

Сам подсудимый признал, что виновен в убийстве. Как утверждает адвокат, мужчина оказывал помощь следствию. Ещё у подсудимиого двое детей, которые растут без матери, их сейчас воспитывае бабушка. Стоит отметить, что по показаниям свидетелей, во время того как мужчина наносил удары своей жертве, его не могли остановить.

Дмитрий Субботин, помощник прокурора города: "Помнит только свои первые 2 удара ножем, последующие 18 ударов не помнит. Настаивает на том, что он убивать потерпевшего не хотел. С учетом изложенного, предлагаю назначить наказание за преступление части 1 ст. 105 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима".


Добавить комментарий